В Казанском ГАУ состоялась встреча с делегацией из Узбекистана, возглавляемой ректором Бухарского государственного университета.

22 мая 2023 года в Институте агробиотехнологий и землепользования состоялась встреча с делегацией из Узбекистана, возглавляемой ректором Бухарского государственного университета Хамидовым Обиджоном Хафизовичем. Гости ознакомились с историей и современным состоянием института, посетили учебные классы кафедр Института и лаборатории Центра агроэкологических исследований, музеи Казанского ГАУ.

Ректор Казанского ГАУ Валиев Айрат Расимович ознакомил гостей с основными направлениями научной и образовательной деятельности университета, а профессор Сафин Радик Ильясович показал современные учебные классы кафедр института. Особый интерес вызвали работы института в области производства органической продукции и халяльной продукции.

По итогам встречи был подписан договор о сотрудничестве между Бухарским государственным университетом и Казанским государственным  аграрным университетом, который будет способствовать развитию связей в области научно-технических  исследований, совместных образовательных программ и поддержке двусторонних академических контактов.