В Казанском ГАУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное 137-летию со дня рождения великого татарского поэта, просветителя, общественного деятеля Габдуллы Мухаметгарифовича Тукая

Сегодня, 26 апреля отмечается 137-летие со дня рождения великого татарского поэта, просветителя, общественного деятеля Габдуллы Мухаметгарифовича Тукая!
Накануне дня рождения поэта в Институте экономики Казанского ГАУ состоялось торжественное мероприятие, организованное кафедрой философии и права совместно с научной библиотекой университета, посвящённое этому событию. В нём приняли участие студенты СПО, Б321-01 группы и студенты второго курса ИЭ. Мероприятие открыла доцент кафедры философии и права Ильсияр Габдулхакова, она рассказала о наиболее ярких страницах творческой биографии поэта. Собравшимся в читальном зале библиотеки студентам были показаны документальные фильмы на татарском и русском языках о жизни Г.Тукая. В ходе мероприятия студенты представили интересные факты из жизни поэта, читали его стихотворения на татарском и русском языках, ознакомились с материалами книжной выставки. Студенты СПО представили стенгазету, посвящённую дню рождения великого поэта.
Все участники мероприятия были поощрены подарками.
Габдулла Тукай безвременно покинул этот мир, но он жив и будет жить в наших сердцах, пока будет жить поколение, умеющее ценить поэзию!