В Казанском ГАУ состоялся торжественный митинг, посвященный 78-летию Великой победы

5 мая состоялся торжественный митинг около обелиска памяти героям Великой отечественной войны Казанского ГАУ. Мероприятие было посвящено 78-летию Великой победы. Совместно с гимназией 35 прозвучала интересная программа, которая включила в себя выступления учеников, ветеранов и гостей мероприятия, среди которых также были преподаватели и студенты университета.
Митинг открыли директор лицея 35 Елена Глухарева и ректор Казанского ГАУ Айрат Валиев.
Директор лицея отметила, что 9 мая праздник для нашей страны самый дорогой, радостный и грустный одновременно, важно помнить подвиг советского народа особенно сейчас, когда продолжается борьба с нацизмом, и молодое поколение — наши воины СВО подхватили знамя великой Победы!
Ректор Айрат Валиев поздравил всех ветеранов от имени коллектива Казанского ГАУ, почеркнув важность Победы и необходимости памяти заслуг тружеников сельского хозяйства, он отметил особый вклад Казани в укреплении обороноспособности страны и роль Казанского ГАУ, который в первые месяцы войны направил более 50 студентов и преподавателей на фронт.
На митинге выступили ветераны университета с напутствием к молодёжи: «Если порвутся струны памяти, то прервётся музыка жизни»! Прозвучали стихи и песни военных лет, состоялось присвоение звания младший сержант кадетам лицея и вручение благодарственных писем ребятам из поискового отряда. Состоялось торжественное возложение венков и цветов к обелиску.
При содействии профкома университета были вручены подарки ветеранам и организовано чаепитие. Активное участие в митинге приняли члены патриотического клуба «Ялкын» Казанского ГАУ.
Больше фото: https://vk.com/album-200997192_292888546