В Казанском государственном аграрном университете состоялась встреча со студентами из Узбекистана

В Казанском государственном аграрном университете состоялась встреча генерального консула Фариддина Насриева с руководством вуза и узбекскими студентами.

Руководство университета поблагодарило Генеральное консульство за оказываемое внимание в отношении студентов-узбекистанцев, а также отметила высокий уровень академической успеваемости узбекских студентов и их социальную активность в деятельности университета.

Генконсул подробно рассказал о проводимых правительством Узбекистана реформах на всех направлениях, достигнутом социально-политическом уровне развития за последний период.

В рамках проведенного мероприятия глава Генконсульства сообщил о проведении 30 апреля текущего года референдума по проекту Конституционного закона Республики Узбекистан «О Конституции Республики Узбекистан», проведена разъяснительная работа в части информирования наших соотечественников о сути предлагаемых поправок.

Студенты с воодушевлением восприняли эту информацию и выразили готовность исполнить свой конституционный долг.

Далее мероприятие продолжилось в формате «вопрос-ответ», в ходе которого студенты получили ответы на интересующие их вопросы.