В студенческом общежитии Казанского ГАУ был проведен тематический вечер

В рамках недели «Молодежь против экстремизма и терроризма» в студенческом общежитии Казанского ГАУ был проведен тематический вечер. На нем студенты посмотрели документальный фильм о деятельности религиозных организаций и радикальных течениях, пропаганде опасных и враждебных радикальных идей, а также как распознать и не поддаться их влиянию. Студенты также были проинформированы о видах ответственности за осуществление и пропаганду экстремисткой деятельности и на что обратить внимание в случае подозрения вовлеченности товарищей и знакомых к различным антиобщественным течениям.
После просмотра фильма, были обсуждены вопросы, связанные с распространением экстремистских взглядов среди молодежи, формированием нравственных ценностей молодежи, воспитанием уважения к своей стране, предупреждением распространения идеологии терроризма в молодежной среде.