Занятия со школьниками в агроклассах МБОУ «Лицей № 9 им.А.С.Пушкина ЗМР РТ»

В рамках соглашения о сотрудничестве между ФГБОУ ВО Казанский ГАУ и МБОУ «Лицей № 9 им.А.С.Пушкина ЗМР РТ» Зеленодольского муниципального района о развитии и деятельности агроклассов, педагог Наструтдинов А.К. провел занимательный урок со школьниками агрокласса. Сегодня на уроке биологии и робототехники в рамках программы Фермер 2.0 дети изобретали установку по выращиванию хлореллы — одноклеточного растения. Проект направлен на решение экологической проблемы на Волге по прекращению распространения сине-зелёных водорослей. Ребята с большим интересом задавали вопросы, активно сами выдвигали идеи. Такой формат проведения занятий мотивируют ребят в будущем выбирать нужные и важные профессии, связанные с экологией и сельским хозяйством.