Занятия с учениками сельских школ Заинского, Аксубаевского, Сармановского и Тукаевского районов

16 – 17 февраля 2023 года в рамках агрономических классов доцент кафедры агрохимии и почвоведения Михайлова Марина Юрьевна провела занятия с учениками сельских школ Заинского, Аксубаевского, Сармановского и Тукаевского районов. Тема занятия: «Диагностика питания растений». Школьники в течение урока познакомились с основными методиками, позволяющими в полевых условиях агроному узнать о нехватке элементов питания для растений. Они попробовали с помощью метода тканевой диагностики определить дефицит азота в растительных образцах. Школьники с большим интересом слушали и выполняли практические занятия, задавали интересующиеся вопросы.