Занятия с учениками сельских школ Заинского, Аксубаевского, Сармановского и Тукаевского районов

1 – 2 декабря 2022 года в рамках агрономических классов доцент кафедры агрохимии и почвоведения Михайлова Марина Юрьевна провела занятия с учениками сельских школ Заинского, Аксубаевского, Сармановского и Тукаевского районов. Школьники познакомились с одной из сельскохозяйственных дисциплин – почвоведением. Узнали, какие почвы существуют, как они распространены по территории Российской Федерации и Республике Татарстан. Попробовали определить некоторые качественные характеристики выданного почвенного образца. Школьники с большим интересом слушали и выполняли практические занятия, задавали интересующиеся вопросы.

Также в рамках мероприятия ученики были ознакомлены с Конкурсом АгроНТИ, проводимого Фондом содействия инновациям. Ученики заинтересовались этим конкурсом и изъявили желание принять участие в следующем году.