Иностранные студенты Казанского ГАУ посетили древний город Великий Болгар.

Иностранные студенты Казанского ГАУ отправились в незабываемое путешествие во времени. В сопровождении преподавателей они посетили 14 июня древний город Великий Болгар. Это место богато археологическими памятниками и является одной из главных достопримечательностей Татарстана, привлекая туристов со всей России.

Городище Болгар, занесенное в список ЮНЕСКО, представляет собой самую главную историческую достопримечательность республики. Болгар является практически единственным местом, где можно увидеть своими глазами постройки, возведенные еще во времена Золотой Орды.🕌

Студенты посетили Музей Корана, где расположено мозаичное полотно, повествующее о дне принятия ислама волжскими болгарами. Эта поездка не оставила равнодушными никого из присутствующих, яркие впечатления и слова благодарности — это те эмоции, которыми поделились иностранные студенты после экскурсии.