Интеграция финансовой грамотности в образовательный процесс Аграрного университета

На площадке Международной агропромышленной выставки «Агроволга»состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Отделения Банка России – Национального банка по Республике Татарстан сКазанским государственным аграрным университетом. Подписи под документом поставили управляющий Марат Шарифуллин и ректор Айрат Валиев. Соглашение будет способствовать взаимодействию, направленному на повышение финансовой и цифровойграмотности студентов.

В ходе деловой встречи стороны определили форматы совместной работы. Для формирования компетенции «Экономическая культура, в том числе финансовая грамотность» планируется привлечение обучающихся к участию в онлайн-проектах Банка России. С целью повышения мотивации преподавателей внедрять современные образовательные подходы и инструменты в новом учебном году будут проведены конкурсы, конференции и круглые столы.

«В сотрудничестве с университетом мы видим решение главной задачи – заложить студентам основы разумного финансового поведения. И подписание соглашения – это важный шаг к системной работе в этом направлении», – отметилуправляющий Отделением – Национальным банком по Республике Татарстан Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации Марат Шарифуллин.

Ректор Казанского государственного аграрного университета выразил надежду, что взаимодействие Национального банка и Аграрного университета будет эффективным. А выпускники станут проводниками финансовой грамотности в тех городах и районах, где будут жить и работать.