Казанский ГАУ посетили дети МАДОУ Детского сада № 47 комбинированного вида

12 апреля Институт агробиотехнологий и землепользования посетили дети МАДОУ Детского сада номер 47 комбинированного вида Приволжского района города Казани. Дети посетили музей института, лаборатории кафедры агрохимии и почвоведения, кафедры общего земледелия, защиты растений и селекции. Экскурсию провела доцент кафедры общего земледелия, защиты растений и селекции Сабирова Р.М. Детям понравились познавательные видеофильмы на темы «Как питаются растения», «Из чего получается хлеб», «Жуки-вредители»; отгадывать загадки, под лупой смотреть коллекцию насекомых, рассматривать разноцветные почвенные профиля, в мешалке делать «Кашу — дружбы», просеивать почву через набор сит и смотреть его частицы. Дети радовались и были довольны экскурсией.