Казанский ГАУ посетил академик РАН Тихонович Игорь Анатольевич

7 декабря 2022 года Институт агробиотехнологий и землепользования посетил академик РАН Тихонович Игорь Анатольевич. Ректор Казанского ГАУ Айрат Валиев ознакомил академика с основными направлениями научной и образовательной деятельности Университета. В сопровождении директора ИАиЗ, профессора Сержанова И.М. были показаны современные учебные классы кафедр Института. В музее, профессор Сафин Р.И. ознакомил с историей и современным состоянием ИАиЗ. В ходе посещения лабораторий Центра агроэкологических исследований были представлены основные направления научной работы в биотехнологии и защиты растений.
В актовом зале состоялась открытая лекция академика Тихоновича И.А. о разработке методологического аппарата для анализа генетического контроля симбиотических взаимоотношений растений и микроорганизмов с привлечением современных достижений молекулярной биологии.
В заключение встречи были обсуждены направления дальнейшего сотрудничества между СпбГУ и Казанским ГАУ