Казанский ГАУ посетил инновационный технопарк «Идея»

18 января 2023 г. преподаватели Института механизации и технического сервиса и студенты-победители конкурса «Студенческий стартап» посетили инновационный технопарк «Идея».
Основной целью встречи было ознакомление с инновационными оборудованиями для научных исследований и деятельностью Центра реинжиниринга технопарка «Идея».
Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Наиль Ринатович Залаков презентовал меры поддержки, оказываемые министерством стартапам, развивающимся в сфере сельского хозяйства.
Директор по развитию технопарка Николай Ремович Абруков рассказал о возможностях Центра, представил реализованные кейсы и перспективы взаимодействия с Казанским ГАУ.
В результате беседы обсудили возможные совместные направления взаимодействия и обозначали дальнейшие конкретные шаги по его реализации.