Казанский ГАУ представил свои проекты Раису Республики Татарстан Рустаму Минниханову

7 марта продолжила свою работу V специализированная сельскохозяйственная выставка достижений АПК «ТатАгроЭкспо 2023».
В выставке принимают участие более 350 компаний со всей России. В экспозиции представлены сельхозтехника, оборудование и сырьё для эффективного развития животноводства и растениеводства, а также различные технологии по переработке сельхозпродукции. Отдельные стенды со своими разработками представляют вузы и научные организации Республики Татарстан, в том числе и Казанский ГАУ. Большую работу в подготовке выставки была проделана управлением научно-инновационной деятельности университета.
Перед началом коллегии Рустам Минниханов ознакомился с выставкой и внимательно заслушал сообщения руководства и представителей вузов РТ. Ректор Казанского ГАУ Айрат Валиев рассказал об основных направлениях прикладных разработок университета, о планах развития Агробиотехнопарка, о подготовке кадров для предстоящих весенне-полевых работ. Также Рустаму Минниханову были презентованы инновационные проекты победителей конкурса студенческого стартапа.
Больше фото: https://disk.yandex.ru/d/ZG6doJ6mL6skRA