«Красный крест» организовал для студентов Казанского ГАУ мастер-класс по оказанию первой помощи.

С 15 по 16 мая для студентов 1 и 2 курса Института экономики Казанского ГАУ сотрудниками Красного креста были организованы мастер-классы по оказанию первой помощи.

В рамках мастер-классов студентам были представлены основные правила оказания первой помощи в различных ситуациях, например, при кровотечении, ожогах, ушибах, переломах и других травмах. Сотрудники Красного креста не только рассказали о технике оказания помощи, но и провели практические занятия, на которых студенты могли убедиться в эффективности применяемых методов.

Одним из основных направлений мастер-классов стало обучение студентов правильному поведению в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Сотрудники Красного креста поделились опытом работы в условиях непредвиденных ситуаций и рассказали о том, как можно сохранить спокойствие и принять необходимые меры для оказания помощи пострадавшим.

Мастер-классы вызвали большой интерес среди студентов, которые активно участвовали в занятиях и задавали много вопросов. В результате мероприятия студенты приобрели не только новые знания и навыки, но и уверенность в своих силах в случае возникновения чрезвычайной ситуации.