Лабораторно- практические занятия в Агроклассах Казанского ГАУ

26-27 января доценты Института агробиотехнологий и землепользования Сабирова Р.М. и Даминова А.И. провели лабораторно- практические занятия в Агроклассах Сарманского, Азнакевского, Заинского, Тукаевского муниципальных районов РТ на темы: «Строение растительной клетки» и «Размножение картофеля разными способами». Провели профориентационную работу в 9-11 классах, сообщили об имеющихся направлениях, специальностях и профилях, о правилах зачисления в Казанский ГАУ в 2023 году. Рассказали про материально-техническую базу Университета, условиях проживания в общежитие, спортивно- культурную жизнь студентов. Школьники задавали вопросы, заполнили анкеты и получили буклеты Казанского ГАУ.

Также в рамках мероприятия ученики были ознакомлены с Конкурсом АгроНТИ, проводимого Фондом содействия инновациям. Ученики заинтересовались этим конкурсом и изъявили желание принять участие в следующем году.