Направление подготовки — 35.03.05 Садоводство

Форма обучения – очная/заочная

Срок обучения- 4 года/5 лет

Институт агробиотехнологий и землепользования

Знания по искусству создания привлекательных садовых пространств и организации ландшафтных композиций. В ходе обучения студенты осваивают практические и теоретические навыки, необходимые для проектирования и организации садов и парков, а также узнают о современных технологиях производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Они получают знания о выборе и уходе за растениями, разработке дизайн-проектов, создании и поддержании зеленых насаждений, а также о техниках озеленения и организации пространств для отдыха и рекреации. Программа также позволяет студентам изучить экологические и устойчивые методы ведения сельскохозяйственного производства и переработки продукции. В результате обучения выпускники приобретают навыки, необходимые для работы в сфере садоводства, ландшафтного дизайна, а также в сельскохозяйственных предприятиях и организациях, связанных с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции.

Профессиональные дисциплины: Декоративная дендрология; Питомниководство плодовых и декоративных культур; Основы моделирования озеленения в садоводстве; Газоноведение; Промышленное цветоводство; Технология выращивания зеленых насаждений; Оранжерейное производство; Ландшафтный дизайн; Фитодизайн в интерьере; Компьютерная графика; Ягодные культуры; Основы топиарного искусства; Основы бонсая.

Моя будущая работа:

место работы  специализированные цветоводческие и садоводческие хозяйства, заказники, сельскохозяйственные

предприятия, селекционно-опытные станции, питомники.

кем буду работать – ландшафтный дизайнер; садовод;  флорист, питомниковод, цветовод.