В Казанском ГАУ прошёл День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эту дату установили в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями в Беслане, в Северной Осетии, произошедшими в 2004 году. С 1 по 3 сентября боевики захватили одну из городских школ, в результате погибло более 300 человек, среди них свыше 150 детей. Эта трагедия потрясла всю страну  и мир своей бесчеловечностью и жестокостью.

Казанский ГАУ ежегодно принимает участие в скорбной акции. Вот и в этом году в этот день состоялось памятное мероприятие, на котором собрались студенты и кураторы.  Они внимательно слушали лекцию, которую провел Никита Переверзев, молодежный помощник руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан. В ней говорилось об опасности терроризма и экстремизма. О том, что терроризм — страшное зло современности. Террористические акты — это форма воздействия на органы власти, общество. Поэтому все мы должны понимать, что День солидарности борьбы с терроризмом — это наш ответ всем тем, кто попытается нарушить наш мир и спокойную жизнь!

На встрече было отмечено, что сегодня много внимания уделяется воспитанию молодежи,  подчёркивалась необходимость  соблюдать меры безопасности  и противодействовать манипуляциям и другим видам деструктивного воздействия.