Профориентационное мероприятие для старшеклассников и выпускников сельских школ Мамадышского района

1 февраля 2023 года генеральный директор ГК «РОДНЫЕ МЕСТА» Мутигуллин Рифат Махмутович организовал профориентационное мероприятие для старшеклассников и выпускников сельских школ Мамадышского района. В данном мероприятии пригласили поучаствовать студентов Казанского ГАУ во главе с директором Института экономики Низамутдиновым Маратом Мингалиевичем.

В мероприятии приняли участие студенты целевого направления Института механизации и технического сервиса, Института агробиотехнологий и землепользования, а также стипендиатка направления «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Шлякова Надежда.

На сегодня по целевым договорам обучается 7 студентов различных направлений, которые начиная с посевного периода примут участие на осенне-полевых работах в соответствии с направлениями, на которых учатся.

Также в рамках мероприятия ученики сельских школ Мамадышского района были ознакомлены с Конкурсом АгроНТИ, проводимого Фондом содействия инновациям. Ученики заинтересовались этим конкурсом и изъявили желание принять участие в следующем году.