Семинар-совещание по антикоррупционной работе с участием руководства вузов Республики Татарстан и студенческих комиссий

16 мая 2022 года в Казанском ГЭУ состоялось семинар-совещание по антикоррупционной работе, с участием руководства вузов Республики Татарстан и студенческих комиссий. Семинар-совещание открыли Начальник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Бадрутдинов Марс Сарымович, Министр образования и науки Республики Татарстан Хадиуллин Ильсур Гараевич и ректор Казанского государственного энергетического университета Абдуллазянов Эдвард Юнусович.
В совещании приняли участие руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Салимгараев Айдар Саитгараевич, проректора вузов г. Казани, ответственные за организацию работы по профилактике коррупции и председатели студенческих антикоррупционных комиссии. От Казанского ГАУ участвовали проректор по учебно-воспитательной работе и молодёжной политике Дмитриев А.В., ведущий специалист по антикоррупционной деятельности Лукманов Р.Р. и заместитель председателя студенческой антикоррупционной комиссии Шапошникова Д.В.
В ходе совещания обсудили вопросы организации антикоррупционного просвещения и популяризации в обществе антикоррупционных стандартов, студенческих антикоррупционных мероприятий для обучающихся по образовательным программам высшего образования, а также состоялся обмен положительным опытом.