Студенты ГМУ посетили выставку

Студенты четвертого курса группы Б391-04 по направлению «Государственное и муниципальное управление» совместно с куратором Сафиуллиным Ниязом Азатовичем посетили Галерею современного искусства.

Они посмотрели выставку «Александр Родченко из коллекции Still Art Foundation» В экспозицию вошли работы Родченко разных лет, начиная с первых фотографических опытов 1920-х до конца 1930-х годов.

Также они ознакомились с выставкой турецкого художника Эргина Инана «Сад сновединий». Эргин Инан работал в различных мастерских Мюнхена и Берлина и в своих работах объединял Османскую культуру и собственные знания по зоологии, создавая картины необычайной красоты.

На сегодняшний день ГСИ – это самая крупная в Казани выставочная площадка, специализирующаяся на современном искусстве. Зрителям предоставлены три этажа с шестью выставочными пространствами, лекторий, детская арт-площадка, мультимедиа – более полутора тысячи квадратных метров.