Студенты Казанского ГАУ посетили Волжско-Камский биосферный заповедник

Студенты Казанского государственного аграрного университета, обучающиеся по направлениям подготовки «Экология и природопользование» и «Ландшафтная архитектура» посетили Волжско-Камский биосферный заповедник.

Научные сотрудники заповедника провели ознакомительно-практический урок по дендропарку. Важно отметить, что дендропарк заложен учёными из Института лесного хозяйства Казанского университета в 1922 году, где собраны растения со всего мира.

Кроме того, студенты посетили «Музей Природы», где представлена фауна нашего края. Увидели видовой состав деревьев и кустарников, способных произрастать в нашей полосе. Узнали, что видовой состав намного шире того , что применяют в озеленении наших населённых пунктов.

Экологам рассказали об биологических особенностях растений, способных выдерживать экологические и климатические нагрузки в городах , а также в различных природных условиях.