Студенты Казанского ГАУ приняли участие в экологических соревнованиях «Чистые игры»

29 апреля участники экологического сообщества, а также студенты Казанского ГАУ приняли участие в экологических соревнований «Чистые игры» в рамках центрального республиканского субботник «Эковесна 2023» в локации «Русско — Немецкая Швейцария» г. Казань.
Суть игры: командам необходимо на скорость собрать мусор на определённой территории, разделяя его на три фракции. За каждый собранный мешок с мусором командам начисляются баллы в мобильном приложении. А команды с наибольшим количеством баллов получают ценные призы от партнёров мероприятия.

Общими силами было собрано 5,5 тонн отходов, лишь 15% от собранного составили смешанные отходы, а все остальное- перерабатываемые фракции:
— 240 мешков пластика;
— 82 мешка металла;
— 188 мешков стекла.

Кроме субботника была возможность посадить дерево, расписать свою эко-сумку, а также принять участие в других мастерклассах.

После проведения субботника всех участников ждала полевая кухню. За вкусным обедом мы познакомились со всеми ближе и обсудили дальнейшие мероприятия.
#экофест_2023#БудетЧистоВТатарстане#Чистыеигры2023#ЗеленаяВесна