Студенты Казанского ГАУ стали обладателями стипендии Комиссии при Раисе Республики Татарстан по вопросам сохранения и развития татарского языка

В рамках Года национальных культур и традиций по инициативе Комиссии при Раисе Республики Татарстан по вопросам сохранения и развития татарского языка представителей народов, проживающих в Татарстане в Поволжском университете физической культуры, спорта и туризма проходит III региональный этнокультурный студенческий фестиваль «Творчество мира и согласия — Иҗат аша тынычлык һәм бердәмлеккә» и конкурс среди студентов на соискание стипендий Комиссии. 14 марта 2023 года в Поволжском Университете состоялись гала-концерт фестиваля и встреча Председателя Комиссии при Раисе РТ по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в Татарстане М.Г. Ахметова со стипендиатами конкурса среди студентов высших учебных заведений РТ (100 человек из 16 вузов РТ).
Обладателями стипендий стали и студенты Казанского ГАУ:

1. Мустафин Ильназ Алмазович Б111-06
2. Галиуллина Аниса Раисовна Б101-05
3. Аббазова Ильсия Маратовна Б311-04
4. Мухаметзянова Айгуль Анасовна М121-02
5. Шамсутдинов Айнур Рифгатович Б311-01
6. Шарафутдинов Салават Раисович Б211-01
7. Галиуллина Разиля Мубараковна Б121-04
8. Шамаева Энесса Владимировна Б121-05
9. Шавалиева Азалия Тахировна Б421-01

В подготовке конкурсных документов активное участие приняли преподаватели кафедры философии и права ИЭ: профессор Шарыпова Н.Х., доценты Габдулхакова И.М. и Барсукова Р.С. Поздравляем студентов и их руководителей, желаем дальнейших побед!