Школа фермера. Выездные занятия в КФХ Барнева Р.Х. и «Фермерская усадьба Котдусова»

8 ноября 2022 года слушатели проекта «Школа фермера», организованного Казанским государственным аграрным университетом совместно с АО «Россельхозбанк» при поддержки Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан под руководством кандидата экономических наук, доцента кафедры организации сельскохозяйственного производства Авхадиева Ф.Н продолжили выездные занятия в КФХ Барнева Р.Х. — птицеферма «Якты-Кен» Арского района РТ и «Фермерская усадьба Котдусова» Высокогорского района РТ .

В ходе выездного занятия в КФХ Бариева Р.Х. — птицеферма «Якты-Кен» были рассмотрены такие вопросы как: особенности производства мяса разных видов сельскохозяйственной птицы, содержание и кормление птицы, составление рационов для разных видов птиц.

В рамках темы «Развитие сельского агротуризма» слущатели посетили страусиную ферму «Фермерская усадьба Котдусова» Высокогорского района РТ, которая специализируется на выращивании и разведении африканского страуса и австралийского Эму. Но увидеть здесь можно не только страусов, но и кур, гусей, кроликов, козочек, лошадей и многих других!
Причем, всех их можно трогать и кормить. На ферме нас радушно встретили и провели увлекательную экскурсию, в ходе которой слушатели узнали много интересного о африканских страусах, Австралийских Эму, биологии, истории страусоводства, их разведении, выращивании, а также много интересных фактов из жизни страусов.

Руководители этих хозяйств дали квалифицированные ответы на задаваемые вопросы слушателей.