Акция #научныйполк. Зиганшин Абдулла Абдрахманович

Мы продолжаем акцию #научныйполк и вспоминаем ветеранов и участников Великой Отечественной Войны из Казанского ГАУ. Большое спасибо Совету ветеранов и директору комплекса музеев университета за информацию Сибгатуллиной Саиме Саитовне.

Зиганшин Абдулла Абдрахманович — участник Великой Отечественной войны. Окончил Чкаловское танковое училище. Командир танковой роты; командир дивизиона самоходной артиллерийской дивизии. Майор танковых войск Зиганшин А.А. был тяжело ранен в бою. Награды: ордена Красного Знамени, Александра Невского, Отечественной войны I-й и II-й степеней, Красной Звезды, медаль «За оборону Кавказа».

С отличием окончил Казанский СХИ. Доктор сельскохозяйственных наук, профессор, зав. кафедрой растениеводства КСХИ. До 85 лет читал лекции студентам института. Династия продолжается: сейчас в вузе получают образование седьмое поколение Зиганшиных. #научныйполк