Быть волонтёром — это благородно!

6 декабря в ИМиТС под данным лозунгом прошло мероприятие под руководством Егоровой О.А. и Егорова Л. М. со студентами СПО 1 курса всех направлений университета. Данное событие приурочено к празднику «Международный день добровольца в России», который традиционно отмечается 5 декабря по Указу Президента РФ N572 от 27 ноября 2017 года.

При участии волонтерского Добровольческого центра Казанского ГАУ «Якын» ребята узнали об особенностях деятельности волонтерского движения как в университете, так и в стране в целом, ознакомились с ценностями волонтерства, а студент, которые уже являются волонтёрами поделились своим опытом.

Практическая же часть встречи включала в себя задачу по написанию паспорта волонтера по следующим пунктам:
1.Качества, которыми должен обладать волонтёр;
2.Правила, на которые ориентируется волонтер в ходе деятельности;
3.Социальные группы, нуждающиеся в помощи волонтеров;
4.Потребности человека, которые удовлетворяет волонтёрская деятельность.

Студенты работали активно, много рассуждали, а также советовались с уже действующими волонтерами движения «Якын». Итогами мероприятия стала мин- защита плакатов, а также вручение благодарственных писем всем группам. Кроме этого несколько ребят изъявили желание вступить в Добровольческий центр Казанского ГАУ «Якын».