Видеоконференция молодых ученых «Молодые ученые — агропромышленному комплексу России»

8 февраля в аудитории имени Б.З. Дворкина ФГБОУ ВО Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии Н.И. Вавилова состоялась видеоконференция молодых ученых «Молодые ученые — агропромышленному комплексу России». Мероприятие было посвящено Дню российской науки.

Ежегодная конференция молодых ученых аграрных вузов Приволжского федерального округа проводится Вавиловским университетом и посвящена итогам работы советов молодых ученых аграрных вузов, вкладу молодых ученых в решение проблем импортозамещения и продовольственной безопасности России.

В видеоконференции приняли участие ректор Вавиловского университета Дмитрий Соловьев, проректор по научной и инновационной работе Константин Денисов, председатель Совета молодых ученых Сергей Елисеев и председатели советов молодых ученых десяти аграрных вузов ПФО: Башкирского ГАУ, Пермского ГАТУ, Оренбургского ГАУ, Самарского ГАУ, Удмуртского ГАУ, Волгоградского ГАУ, Курского ГАУ, Казанского ГАУ, Нижегородского ГАТУ и Вавиловского университета.
Казанский государственный аграрный университет представила председатель СМУ Егорова Ольга, с темой доклада «Современные подходы реализации научных проектов среди студентов и молодых ученых на базу Казанского ГАУ».
Благодаря данному мероприятию, у большого числа научных работников аграрной направленности есть возможность общаться, обмениваться опытом, развивать межвузовское и междисциплинарное взаимодействие.