Визит в Агробиотехнопарк специалистов и ученых в рамках «Всероссийского дня поля»

7 июля 2023 года, на опытных полях Агробиотехнопарка Казанского ГАУ, в рамках Дня Поля России-2023, побывала делегация специалистов, ученых и руководителей, работающих в области мелиорации и мелиоративного земледелия из различных регионов России и Республики Беларусь.
Проректор по инфраструктурному развитию и производственной деятельности Н.Н. Хамидуллин подробно рассказал гостям о целях и задачах создания Агробиотехнопарка, его структуре и перспективах развития.
Заведующий кафедрой Общего земледелия, защиты растений и селекцией Института агробиотехнологий и землепользования, проф. Р.И. Сафин ознакомил участников встречи с основными научными направлениями исследований, проводимых на территории опытных полей.
В ходе осмотра опытных делянок гостям были представлены полевые опыты по селекции зерновых культур, оптимизации питания растений, биологизации земледелия.
В завершения встречи, все участники встречи выразили благодарность за возможность посетить опытные поля Казанского ГАУ.