Встреча с волонтёрами организации «Российский красный крест»

Здоровое тело-здоровые мысли!

Сегодня 27 февраля в ИМиТС со студентами СПО групп 231-01 и 131-01, прошла встреча с волонтёрами организации «Российский красный крест». Данная встреча была приурочена к Всемирному дню иммунитета, который ежегодно отмечается с 2002 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Основная цель Всемирного дня иммунитета – привлечь внимание общества к проблемам распространения различных иммунных заболеваний во всем мире, а также напомнить о важности сохранения и укрепления иммунной системы.

Вначале мероприятия ребята ознакомились как с деятельностью Российского красного креста, так и прослушали краткую лекцию о важности иммунитета. Затем был организован квиз, в ходе которого студенты отвечали на вопросы, а за правильные ответы получали призы.

Данная встреча смогла приблизить студентов к теме медицины и напомнить о важности сохранения здоровья, ведь от этого зависит качество всей жизни.🙌🏻