Встреча с майором ВС РФ

5 марта в стенах института механизации и технического сервиса для студентов 4 курсов прошла встреча с Сабировым Нафисом Фановичем, представителем воинской части в/ч 40274 12ГУ МО г. Лесной Свердловской области, майором.
Были освещены вопросы о поступлении и прохождении военной службы по контракту в частях и воинских соединениях Российской Федерации.
Студентам была предоставлена информация о службе по контракту, критериях отбора и условиях приема, об уровне денежного довольствия, социальных гарантиях и льготах, предусмотренных для военных, был сделан сравнительный анализ срочной службы и службы по контракту.
 В ходе содержательной беседы майор Сабиров Н.Ф.  познакомил обучающихся с правилами призыва на военную службу, рассказал о современном оснащении различных родов войск, о солдатских буднях.
Юношам интересно было узнать, как организован быт современного военнослужащего, питание, общение с родными и близкими.
Встреча закончилась оживленной дискуссией и вопросами студентов.

Больше фото в альбоме (https://vk.com/album-200997192_301855137).