Выставка-конкурс «Дары садов и виноградников»

Сегодня 9 сентября в УДЦ Казанского ГАУ прошла 15-я межрегиональная выставки-конкурса «Дары садов и виноградников». Это совместный проект Ассоциации виноградарей, Союза садоводов, Казанского государственного аграрного университета и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. Председатель организационного комитета Айрат Валиев, ректор Казанского ГАУ и Сопредседатель Александр Абрамов, председатель Ассоциации виноградарей Татарстана.
Мероприятие проводится ежегодно с 2009 года и собирает садоводов-любителей и виноградарей не только Татарстана, но и соседних регионов. В результате в выставке участвовали из Московской области, Ульяновской области, Мари Эл, Мордовии, Татарстана и Башкортостана.
С приветственным словом к участникам и гостям от имени организаторов обратились проректора университета Наиль Хамидуллин и Булат Зиганшин. Начальник отдела развития отраслей земледелия Минсельхозпрода РТ Ирек Садыков наградил Благодарственными письмами от имени Минсельхозпрода РТ как участников, так и организаторов выставки, среди которых был Кирягин Леонтий Иванович — основатель клуба виноградарей Казанская лоза.
На выставке-ярмарке можно было получить консультации по выращиванию и уходу за садовыми культурами и виноградом, а также попробовать выставочные образцы, чем активно пользовались посетители выставки. Особый интерес вызвала выставка цветов Ландшафтного центра Казанского ГАУ. Везде можно было приобрести продукцию и посадочный материал.
В завершение мероприятия состоялось награждение победителей, о которых сообщим дополнительно.
Больше фото: https://vk.com/album-200997192_296266537