В актовом зале Казанского ГАУ состоялась традиционная встреча выпускников!

В стенах Казанского ГАУ 27 мая состоялась традиционная встреча выпускников факультета механизации сельского хозяйства Казанского сельскохозяйственного института им. А.М. Горького 1978 и 1983 года выпуска. Среди участников встречи два бывших министра образования и науки РТ Энгель Фаттахов и Рафис Бурганов, главы администраций муниципальных районов Республики Татарстан, руководители крупных сельскохозяйственных предприятий, профессора и работники сельского хозяйства. Открывая встречу в актовом зале Главного здания профессор Сергей Яхин, выпускник 1983 года напомнил о счастливых годах учёбы и отметил, что университет каждому дал путевку в жизнь. Ректор Казанского ГАУ Айрат Валиев в своём приветственном слове подчеркнул, что гордостью нашего являются его выпускники. Среди выпускников Казанского ГАУ также есть и крупные государственные деятели – Первый президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев и Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.