В Казани завершился финал юбилейного АгроНТИ-2022

17 сентября 2022 года завершился финальный этап конкурса «АгроНТИ-2022», который проходил с 16 сентября в Казанском государственном аграрном университете. В нём приняли участие более 200 школьников из Ставропольского, Пермского краев,Саратовской, Самарской областей, Республики Башкортостан и Республики Татарстан. В текущем году Всероссийский конкурс «АгроНТИ-2022» проводился5й юбилейный год среди учеников 5-11 классов сельских общеобразовательных учреждений по 6 направлениям: АгроКоптеры, АгроРоботы, АгроКосмос, АгроМетео, АгроБио, Добропчел. Школьники продемонстрировали свои практические знания в передовых технологиях, связанных с цифровым сельским хозяйством, таких как точное земледелие, роботизация, космическая съемка, метеорологии и биотехнологии.

Данный конкурс проводится с целью привлечения интереса школьников к сельскохозяйственному ремеслу. Все участники в течение конкурсных дней приложили немало усилий, чтобы показать свое мастерство, талант и ум.

Набранные баллы участников показывают не только высокий уровень знаний, но и характеризует их как целеустремлённых детей, готовых к инновациям и не пасующими перед вызовами. Надеемся, что конкурс станет стимулом для дальнейшего развития учеников и поможет им не только в учебе, но и в будущей карьере.

Награждали победителей ректор Казанского ГАУ Валиев Айрат Расимович и главный специалист отдел школьных инновационных проектов фонда содействия инновациям Елисеева Мария Сергеевна.

В этом году на нашей площадке были представлены и пилотные номинации АгроЗоо и АгроСмарт. Причем для демонстрации новых направлений приехали и сами школьники: АгроЗоо представляли школьники Самарской области, а АгроСмарт – Оренбургской области. Обе номинации вызвали большой интерес у участников соревнований и есть надежда, что АгроНТИ и дальше продолжит расширять как регионы охвата, так и направления Конкурса. Все номинанты получили памятные подарки.

Молодость – это будущее планеты. А наша молодость сегодня – это наши участники конкурса. Несомненно, на протяжении этих трех дней была настоящая борьба между каждым участником, и конечно, каждый из них достоин первого места.

Поздравляем победителей финального этапа конкурса и желаем им удачи!

Победителями конкурса в 2022 году стали:

Номинация АгроКоптеры

2 место — Республика Башкортостан