В Казанском ГАУ проходит Всероссийский библиотечный Конгресс

Для участия в Конгрессе, который проходит в Казани с 19 по 24 мая, зарегистрировались более 1550 специалистов со всей России, а также специальные гости из зарубежных стран (Беларуси, Индии, Ирана, Китая, Кубы, Сербии) и участники проекта «Образовательная коллаборация библиотек Содружества» — 50 молодых специалистов библиотек Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Тема Конгресса — «Библиотека в многополярном мире» — отражает важность и актуальность дискуссий, которые проходят на площадке университета. Сегодня в Казанском ГАУ уже активно работали секции по сельским библиотекам, публичным библиотекам и проводился круглый стол «Библиотечные здания, архитектура, дизайн, организация пространства», где в целом собралось около 200 участников.

Обсуждение актуальных проблем библиотечного дела, роль библиотеки в духовно-нравственном воспитании молодежи, а также сохранение миссии библиотеки как ключевого источника знаний — все это лишь малая часть того, что стало предметом дискуссий на этом престижном мероприятии.

Завтра Конгресс продолжит свою плодотворную работу, продолжая радовать участников новыми идеями, инновациями и обменом опытом.

Больше фотографий: https://disk.yandex.ru/d/HoBVklcJB7Ellw