В Казанском ГАУ прошла научно-практическая конференция на тему «Актуальные вопросы рационального использования земельных ресурсов, геодезии и природопользования»

28 марта 2024 года в Институте агробиотехнологий и землепользования Казанского ГАУ прошла Вторая Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция на тему «Актуальные вопросы рационального использования земельных ресурсов, геодезии и природопользования», посвященная памяти профессора кафедры землеустройства и кадастров Казанского ГАУ Азата Шаеховича Шакирова.
Открытие конференции провел первый проректор по научной работе и цифровой трансформации Казанского ГАУ, д.т.н., профессор РАН Булат Зиганшин.
На пленарном заседании выступили ряд известных специалистов в области землеустройства, геодезии и природопользования из различных регионов России и стран СНГ:

1. Декан землеустроительного факультета УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» – Ольга Писецкая, зам. декана по учебной работе– Олеся Куцаева.
    2., Руководитель ФГБУ «ЦАС «Татарский» Анас Лукманов.
  2. Доцент кафедры географии и картографии ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» – Алмаз Сабирзянов; профессор кафедры географии и картографии – Михаил Панасюк.
  3. Доцент кафедры земельного и экологического права ФГАОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» Елена Сухова.
  4. Заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Республике Татарстан Алсу Сабирзянова.
  5. Начальник правового управления Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Зульфат Галяутдинов.
    Участники конференции обсудили перспективы развития землеустройства, кадастра и геодезии в России, а также поделились опытом и знаниями. На мероприятии были представлены новейшие разработки и научные исследования, которые могут найти применение в практике.