В мэрии Казани завершился третий поток стажировки, участниками которого стали 30 студентов вузов и колледжей города. Студентки Казанского ГАУ также входили в число участников.

Конкурс на стажировку в мэрии проходил с февраля по март и состоял из двух этапов: заявочной кампании и очного собеседования.

В течение двух месяцев они изучали систему городского хозяйства, посещали объекты инфраструктуры, а также перенимали опыт управления процессами от руководителей исполкома.

В рамках стажировки участники посетили объекты городской инфраструктуры: очистные сооружения МУП «Водоканал», мусоросортировочную станцию и пункт сбора вторсырья «Точка сбора», базу МУП «Горводзеленхоз», молодежный центр «Яратам», Центр психолого-педагогической помощи «Доверие», коворкинг «Добрая Казань».

Вместе с тем в Казани стартовала обменная стажировка для 28 студентов-сотрудников из правительства Москвы. Мэр города Ильсур Метшин встретился со стажерами из Москвы и Казани, а также ответил на их вопросы.

🖥 Подробнее на сайте: https://kzn.ru/meriya/press-tsentr/novosti/ilsur-mets