В Татарстане назвали лучшие студенческие отряды по итогам года

🟧15 февраля на базе АО «Производственное Объединение «Завод имени Серго» в Зеленодольске торжественное мероприятие, посвященное Дню Российских студенческих отрядов. Участниками стали более 200 бойцов, ветеранов, партнеров, работодателей, руководителей образовательных организаций, а также представителей министерств и ведомств Республики Татарстан, активно содействующих деятельности движения.
🟧Финалом форума стал праздничный концерт с подведением итогов конкурса «Лучший студенческий трудовой отряд года Республики Татарстан» и награждением отличившихся представителей движения ведомственными наградами. В этом году на конкурс было подано 165 заявок в 6 личных и 15 командных номинациях.
«Сегодня мы чествуем лучших из лучших. Мы должны чаще рассказывать о тех ребятах, которых можно назвать героями нашего времени. Выполняющих большие государственные производственные задачи и реализующих важные проекты. В 2023 году мы трудоустроили на предприятия республики порядка 15 тысяч ребят и сегодняшний карьерный форум подчеркивает значимость деятельности студенческих отрядов в жизни студенчества и молодежи Татарстана», — обратился к участникам министр по делам молодежи Республики Татарстан Ринат Садыков.
Звания лучших штабов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования получили Казанский государственный аграрный университет 🏆и Буинский ветеринарный техникум.

Поздравляем и желаем дальнейшей успешной работы!