«День открытых дверей» в Институте агробиотехнологий и землепользования Казанского ГАУ

18 февраля 2023 года в Институте агробиотехнологий и землепользования Казанского ГАУ прошел «День открытых дверей» для учащихся техникумов, колледжей, старших и выпускных классов школ, их родителей и всех желающих! Для участников встречи были организованы экскурсии по музею, современным классам, в лабораторный комплекс института. В Актовом зале выступили Директор Института агробиотехнологий и землепользования Сержанов И.М., доцент кафедры биотехнологии, животноводства и химии Даминова А.И., которые ознакомили со структурой института, правилами поступления и провели интерактивную игру с абитуриентами. Выступил профессор, заведующий кафедрой общего земледелия, защиты растений и селекции Сафин Р.Р. , который подробно рассказал об основных направлениях научных исследований, также слушали руководителя центра профориентационной работы и довузовского образования, ответственного секретаря приемной комиссии Фассахову Г.Р.