Занятия по теме «Улучшаем жилищные условия» в школах Казани.

В рамках проекта образовательной программы «Жилищный урок» студентки 4 курса Института экономики Казанского ГАУ Алии Ахметшиной для учащихся 8-х и 10-х классов школы №64 и школы №49 г. Казани провели занятия по теме «Улучшаем жилищные условия».

Школьники узнали о том:
✅ Какие существуют меры государственной поддержки по приобретению жилья?
✅ Когда и как появился ипотечный кредит?
✅ Как определить надежного арендатора жилого помещения?
✅ Почему важно заключать договор об аренде?

На практическом занятии учащимся предстояло решить кейсы в командах, для которого нужно было схематично изобразить жилье, которое подойдет под характеристики и потребности семей, которые будут в нем проживать, а после «продать» свои проекты. Детские сады, школы, продуктовые магазины, парковочные места в шаговой доступности — так выглядит жилье мечты по задумке школьников.
После защиты проектов, командиры команд получили ценные призы.

Напоминаем, что проект образовательной программы «Жилищный урок» проводится при поддержке Росмолодежь.Гранты.