История одной картины или обманом не добиться счастья.

Сегодня в жизни Казанского ГАУ произошло знаменательное событие. Студенческое творческое объединение «Дом культуры» придумало, организовало и представило на суд публики – студентов, преподавателей, сотрудников и руководства, спектакль «История одной картины», решённый в жанре комедия положений. Удивительно, но в пьесе, написанной и поставленной Закировым Арсеном практически нет положительных героев. Желая разбогатеть, каждый из них попадает в трагикомические ситуации, обманывая, подставляя и не любя друг друга. Перед нашими глазами мелькают сцены из жизни двух семей, в которой делаются попытки оправдания хитрости, изворотливости и жульничества, а цель одна — получение богатства. В этой поучительной истории больше всего жалко дочь и сына из этих семей, которые могли бы выбраться из этой западни благодаря, казалось бы, возникшему чувству симпатии и влюбленности. Но, увы, это оказалось ненастоящим.
Сценаристу, режиссеру и молодым артистам, а это наши студенты — Артем Козин в роли Александра Васнецова, Анна Березкина в роли Елены Волковой .Юлия Ершова в роли Анны Васнецовой, Гульдана Беисова в роли Екатерины Волковой, Ильяс Бикчуров в роли Андрея Васнецова, Алмаз Валиев в роли Виктора Волкова, Сафина Диана в роли Феллистера Мана, Исенгулова Дарина в роли Новак Валентины Марковны, убедительно удалось показать, что не всему что видишь и слышишь нужно верить, а главное на обмане не построишь счастья.
Главное спектакль состоялся и дебют, можно назвать удачным. Публике точно понравилась, она искренне хлопала и выражала свой восторг, скандируя: «Молодцы!». Начало хорошей традиции положено, ждём дальнейших спектаклей.
Перед началом спектакля была выставка рисунков студентов Казанского ГАУ и КГАВМ. Тематика была очень разнообразная и интересная.