Профилактика коронавируса

Итоги ХI зимней Универсиады вузов Минсельхоза России

На базе Рязанского ГАТУ завершилась ХI зимняя Универсиада вузов Минсельхоза России
В течение месяца 37 аграрных вузов нашей страны соревновались по 8-ми видам спорта. Универсиада включила в себя такие виды спорта как: футбол, настольный теннис, шахматы, зимний полиатлон, лыжные гонки, армрестлинг, гиревой спорт, дзюдо.
Спортсмены Казанского аграрного университета приняли активное участие на этой Универсиаде и достойно представили вуз по 6-ти видам спорта. Отличный результат показали наши бадминтонисты. В упорной борьбе они завоевали бронзовые медали и поднялись на 3-ю ступень пьедестала в командном первенстве в составе:

1. Валеев Эмиль Оскарович — А 231-02
  2. Рашитова Гульшат Ренатовна — Б331-01
  3. Нуртдинов Расим Рашидович — Б231-02
  4. Усманова Айсылу Ришатовна — Б311-04
    Хорошие результаты показали спортсмены по армрестлингу. Чемпионами и призерами стали: Сабиров Рамиль – 1 место, Закиров Раиль — Б401-01 – 2 место, Корнилаев Артем — Б121-06 – 2 место, Николаева Индира — Б301-02 – 2 место.
    Достойно выступили на Универсиаде наши дзюдоисты и гиревики.
    В отборочных соревнованиях в Приволжском федеральном округе отличились наши шахматисты. Студент 3 курса ИАиЗ залилов Алмаз занял 1 место, а студент ИЭ Гилемханов Тимур – 2 место.
    По итогам всей Универсиады сборная команда Казанского ГАУ из 37 аграрных вузов заняла 9 место.