Казанский ГАУ вошёл в пятёрку лучших аграрных вузов в предметном рейтинге RAEX 2024 по сельскому хозяйству!

Опубликован рейтинг вузов RAEX 2024, который входит в семейство рейтингов Московского международного рейтинга «Три миссии университета». Он дает объективную оценку наиболее сильным российским вузам системы высшего образования. Рейтинг построен на объективных данных из независимых дистанционно доступных источников, поэтому его развитие не зависит от текущей конъюнктуры и политических ограничений.

Казанский ГАУ в 2024 году поднялся на пятое место по предметному рейтингу по направлению «Сельское хозяйство» среди лучших аграрных вузов страны!

Предметный рейтинг — это ответ на вопрос: какой университет обеспечивает наилучшую образовательную и научную подготовку студентов в конкретной предметной области с учетом его вклада в социальное развитие страны.

На сегодняшний день это единственный инструмент, доступный для оценки достижений российских вузов по 36 направлениям.

Поздравляем коллектив университета, ну а главное абитуриентам на заметку!

Поступая в Казанский ГАУ, ты поступаешь в один из лучших аграрных вузов страны! Полная версия рейтингов публикуется на портале RAEX Rating Review.