Казанский ГАУ и три вуза Татарстана стали победителями конкурса Росмолодёжь, получив гранты среди вузов на 2024 год.

Всего четыре вуза из республики выиграли 21,5 млн рублей на осуществление восьми проектов в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций, проведенного Росмолодёжью. Среди победителей также оказались КФУ, КГЭУ и КНИТУ(КХТИ).

Казанский государственный аграрный университет выиграл грант в размере 2,9 млн рублей на проект под названием «Всероссийский научно-технологический форум „Робосело“». Цель проекта — снижение нехватки навыков для работы с современным высокотехнологичным агропромышленным оборудованием.

Форум предполагает участие 200 студентов профильных высших и средних учебных заведений в возрасте от 18 до 25 лет, руководителей студенческих сельскохозяйственных отрядов, а также представителей органов государственной власти и сельскохозяйственных предприятий.

Проект будет реализован совместно с региональным отделением «Российские Студенческие Отряды». Участие в форуме станет важным шагом к формированию нового поколения лидеров, способных успешно развивать сельское хозяйство и внедрять передовые технологии, что благоприятно скажется на развитии отрасли в целом.

Поздравляем и желаем успешной реализации проекта!