Профилактика коронавируса

Казанский ГАУ посетила делегация из Малайзии в составе заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ.

В рамках проведения форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023» Институт агробиотехнологий и землепользования принял делегацию из Малайзии. Возглавлял делегацию министр сельского хозяйства и продовольственной безопасности Малайзии Мохамад Сабу.

По традиции знакомство с Институтом началось с Музея, где делегаты узнали о столетнем научном наследии, знаменитых выпускниках и современном состоянии института.

Ректор Казанского ГАУ Валиев А.Р. ознакомил гостей с основными направлениями научной и образовательной деятельности Университета. Особое внимание было уделено вопросам развития исследований в биотехнологии.

В сопровождении профессора Сафина Р.И. были показаны современные учебные классы кафедр Института. Гости заинтересовались сотрудничеством института с индустриальными партнерами и созданными профильными классами.

В ходе посещения лабораторий Центра агроэкологических исследований были представлены основные направления научной работы в области биотехнологии и защиты растений. Особый интерес вызвали работы института в области производства органической продукции и халяльной продукции.

По итогам встречи министр сельского хозяйства и продовольственной безопасности Малайзии Мохамад Сабу высказал заинтересованность в сотрудничестве научно-образовательных учреждений Малайзии с Казанским ГАУ.



Больше фото: https://disk.yandex.ru/d/7ygSy7Ig8nZ0mQ