Профилактика коронавируса

Как правильно отслеживать конкурсные списки на поступление

⃣

 Регулярно проверяйте официальный сайт университета, где размещаются предварительные конкурсные списки. Обновления будут происходить несколько раз в день, поэтому важно быть в курсе изменений.

⃣ Подпишитесь на уведомления от университета. Это поможет вам быть в курсе самых свежих данных и изменений в списках.

⃣ Следите за новостями на сайте университета. Возможно, администрация будет выкладывать информацию о важных изменениях или дополнительных требованиях для абитуриентов.

⃣ Обратитесь в приемную комиссию университета. Если у вас возникли вопросы или необходима дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться в приемную комиссию. Они смогут помочь вам с пониманием процесса поступления и ответить на все ваши вопросы.

⃣ Будьте внимательными к возможным изменениям. Помните, что списки могут обновляться до определенной даты, поэтому регулярно проверяйте информацию и следите за объявлениями.

⃣ Если ваше имя есть в списке и выделено:

💚зеленым— рекомендованы к зачислению по высшему приоритету с учетом поданных оригиналов документа об образовании на данный момент;

🩶 серым — рекомендованы к зачислению по высшему приоритету с учетом поданных оригиналов документа об образовании на другом направление на данный момент (то есть в проекте приказа на зачисление на данный момент).

Высший приоритет определен в 20:00 28.07.23г. для просмотра перейдите по ссылке ( https://priem.kazgau.ru/wp-content/uploads/2023/07/28..)

⃣ Если вы боитесь, что не попали на бюджетную основу по количеству, то спешим обрадовать. Вакантные бюджетные места выделенные на целевую, особую и отдельные квоты будут добавлены в бюджетные места на общих основаниях 30 июля 2023г.

Следуя этим рекомендациям, вы сможете правильно отслеживать конкурсные списки на поступление и быть в курсе всех изменений. Желаем вам успеха в поступлении и надеемся, что вы станете частью прекрасного учебного сообщества университета! 🎓