Круглый стол «Реализация принципов Хартии Земли в проектной деятельности».

19 сентября в Казанском ГАУ прошёл круглый стол «Реализация принципов Хартии Земли в проектной деятельности»

Организаторами выступили Республиканское общественное движение «Татарстан – новый век» – «Татарстан – яңа гасыр» и Казанский ГАУ.
Главная идея, которая звучала в выступлении ректора Айрата Валиева и гостей круглого стола была очень важной и необходимой: «Жить в согласии с природой!». Председатель Исполкома Движения «Татарстан – новый век» Депутат Государственного Совета РТ Алсу Тарханова отметила, что Республиканское общественное движение ТНВ большое внимание уделяет, то что называется: «выстраиванием гармоничных отношений с природой».
О значимости документа Хартии Земли говорилось в выступлениях Дмитрия Иванова заместителя директора по научной работе Института проблем экологии и недропользования АН РТ, Дамира Валиуллина начальника Управления информационных систем и экологического просвещения Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Алсу Асадуллиной заместителя министра образования и науки РТ, Хариса Мусина член-корреспондента АН РТ, профессора факультета лесного хозяйства и экологии.
С прекрасными сообщениями о технологиях и мотивации вовлечения учащихся в научно-исследовательскую деятельность выступили участники круглого стола, среди которых были директора и учителя школ, воспитатели детских садов из разных районов Республики Татарстан. Также в работе круглого стола приняли участие преподаватели и студенты Казанского ГАУ.
В зале заседаний Казанского ГАУ была устроена импровизированная выставка работ учащихся.
В завершение состоялось награждение победителей Межрегионального конкурса педагогических проектов «Наш дом – Земля — 2023».
Больше фотографий по ссылке: https://vk.com/album-200997192_296650036