Профилактика коронавируса

Марафон для студентов в миниприложении «Другое Дело»

Департамент сообщает, что Минобрнауки России совместно с социальной сетью ВКонтакте запускает марафон для студентов в миниприложении «Другое Дело» .

В Приложении собраны задания из разных сфер: «Обучение», «Здоровье и спорт», «Волонтёрство и добрые дела», «Экология», «Животные», «Культура и искусство». В каждой из них можно выполнить задание, например, сдать батарейки, сходить на выставку, устроить пробежку или пройти тест на знание русского языка. За выполнение заданий начисляются баллы, которые можно обменять на подарки в Приложении — экскурсии, билеты в театр, брендированную продукцию, образовательные курсы от партнеров.

В Республике Татарстан в период с 10 по 21 июня 2022 года на площадках агрегатора студенческих СМИ Медиацентра во ВКонтакте совместно с Приложением запускается марафон для образовательных организаций высшего образования «В эфире добрые дела». Команда-победитель отправится на VK Fest (далее — Фестиваль) в Санкт-Петербург и сможет создать контент для ресурсов студенческих молодежных медиа или

блогов с приглашенными артистами Фестиваля. 50 лучших участников получат подписки на VK Combo на 6 месяцев.
Примером действующего в Приложении марафона может служить «Попади в 1Т» (главный приз — обучающие курсы, брендированная продукция от ВКонтакте стоимостью более 500 тыс. рублей). В профиле необходимо выбрать город Казань и перейти во вкладку «События». Ссылка на Приложение: https://vk.cc/cdPrip

Контактный телефон: +79168842988 — Миракова Мадина Саломовна, замначальника отдела взаимодействия со СМИ Департамента Министерства, руководитель проекта «Молодежный медиацентр при Минобрнауки России».