Профилактика коронавируса

Национальная премия имени Ежевского Александра Александровича

Российская Ассоциация производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш» в 2017 году учредила конкурс на соискание Национальной премии имени Ежевского Александра Александровича среди студентов 2-4 курсов бакалавриата и 2-5 курсов специалитета, обучающихся на очном отделении в высших учебных заведениях, на факультетах, связанных с конструированием современных сельскохозяйственных машин, оборудования, узлов и агрегатов для растениеводства и кормопроизводства.

В конкурсе принимают участие более 60 российских вузов со всех регионов России. Список учебных заведений, представленный в Положении о Национальной премии имени Ежевского Александра Александровича, неокончательный и может быть расширен по заявкам от вузов, имеющих в своей учебной программе специальности, связанные с конструированием сельскохозяйственной техники, или если студенты соответствуют всем требованиям Положения.

Объявление результатов конкурса ежегодно проходит 3 ноября — в день рождение Александра Александровича. Сбор заявок и конкурсных работ студентов будет осуществляться с 22 августа по 26 сентября 2022 года.

Обращаем внимание, что в прошлом году в Положении о конкурсе была уточнена область научных работ, подаваемых на конкурс. «Исследования, связанные с конструированием современных сельскохозяйственных машин, оборудования, узлов и агрегатов для растениеводства и кормопроизводства».

Положение