На кафедре Машин и оборудования в агробизнесе прошла 81-ая студенческая (региональная) научная конференция

1 марта в Институте механизации и технического сервиса Казанского ГАУ прошла 81-ая студенческая (региональная) научная конференция «Студенческая наука – аграрному производству» по секции «Механизация сельского хозяйства».

Подсекция «Машины и оборудование в агробизнесе» была проведена на кафедре машин и оборудования в агробизнесе. В работе конференции приняли участие студенты бакалавриата, магистратуры и преподаватели кафедры. Заседание открыл заведующий кафедрой Дамир Тагирович Халиуллин, рассказав о традиции проведения студенческой конференции и пожелав всем успешных выступлений. Модератором конференции выступил доцент кафедры Максим Александрович Лушнов. Подготовка докладов участников секции велась под руководством преподавателей кафедры. По результатам конференции определены лучшие студенческие доклады и будет издан сборник научных трудов с размещением его в РИНЦ.